АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 26.01.2014, 13:060

Анонс. «Верона» - «Рома» - смогу ли римляне взять Верону?

Первый воскресный матч 21-го тура итальянской Серии А будет сыгран в Вероне, где одноименный клуб будет принимать «Рому».

Анонс. «Верона» - «Рома» - смогу ли римляне взять Верону?Напомним, что в первом круге «Рома» без проблем обыграла «Верону» - 3:0, однако это не мешает подопечным Андреа Мандорлини идти на 6-м месте, и это при том, что последние две игры «мастифы» проиграли. Впрочем, стоит подчеркнуть, что в соперниках были не рядовые команды, а гранды Серии А в лице «Наполи» и «Милана». Интересно, что «Верона» последний раз принимала «Рому» 12 лет назад. Тогда, встреча завершилась вничью (1:1).

Верона.
Несмотря на то, что «мастифы» только в сезоне 2013/14 вернулись в элиту, это не помешало сходу заявить о себе. По ходу чемпионата подопечные Мандорлини демонстрируют фантастическую игру на своем поле, что по большей части и стало залогом успешного выступления. В родных стенах «Верона» уступила всего два раза, при этом одержав 7 побед. В Вероне, где встречают на события, хозяева предпочитают играть в атакующий футбол, так что вполне вероятно, что нас ждет результативное противостояние.

Вероятный состав: Рафаэль, Гонсалес, Морас, Майетта, Агостини, Ромуло. Сирильяно, Халльфредссон, Итурбе, Тони, Гомес.

Рома.

Анонс. «Верона» - «Рома» - смогу ли римляне взять Верону?Гости выдают пока свой лучший сезон за последние годы. В Верону «Рома» пребудет в хорошем настроении, и после серии из четырех побед, две в чемпионате и еще две в Кубке Италии. Самое главное, что в четырех матчах «волки» не пропустили ни разу. Напомним, что на старте сезона подопечные Руди Гарсии одержали 10 побед к ряду, и столько же пропустили после 20-ти туров, так что «Рому» по праву можно считать командой с самой лучшей обороной в Серии А. Взломать ее Тони и компании будет не просто. Перед отчетным туром «Рома» занимает 2-е место в чемпионате, с отрывом в четыре пункта от «Наполи», и с отставанием в 8 очков от лидера – «Ювентуса», так что побеждать нужно, во что бы это не стало.

Вероятный состав: Де Санктис, Майкон, Бенатия, Кастан, Торосидис, Пьянич, Де Росси, Строотман, Жервиньо, Тотти, Ляйич.

Потери.

Анонс. «Верона» - «Рома» - смогу ли римляне взять Верону?Как таковых весомых потерь в составе обеих команд нет. У «Вероны» не сможет сыграть травмированный Джакопо Сала и Лонго, а у «Ромы» в лазарете пребывают Федерико Бальцаретти и Аллессио Романьоли. Отметим, что полностью к матчу готов капитан римлян Франчеко Тотти.

История встреч.

Между собой команды встречались 49 раз. На счету «Ромы» 24 победы против 9 у «Вероны». Еще 16 матчей завершились вничью. Первое очное противостояние датируется 1957 годом. Тогда, матч, который был сыгран в Риме, завершился победой хозяев – 2:1. Реванш «Верона» взяла спустя 11 лет – 2:0, состоялся матч в Вероне.

Обслуживать историческое противостояние доверено Паоло Маццолени, которому будут помогать Джакомо Паганесси и Даниэль Иори. Четвертый арбитр Роберто Яннелло. Матч пройдет на стадионе «Марк Антонио Бентегоди». Начало встречи 15:30. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
0
Загрузка...