НовостиЧемпионат Италии 12.02.2014, 02:400

«Фиорентина» - финалист Коппа де Италия

«Фиалки» взяли реванш у «Удинезе».

«Фиорентина» - финалист Коппа де Италия«Фиорентина» Винченцо Монтеллы сумела отыграться в двухматчевой кубковой дуэли с «Удинезе» и теперь может, потирая руки ждать своего противника в решающем поединке турнира. После 1:2 на «Фриули» флорентийцам кровь из носу нужно было распечатывать ворота «бьянконери» на родной арене, и уже на 14-й минуте лед тронулся. Хоакин после подачи из глубины поля головой отбросил мяч назад под удар Паскуалю, а тот с лету вколотил мяч в ближнюю девятку метров с десяти – 1:0. Встреча и в дальнейшем проходила под диктовку хозяев и на исходе часа игры обитатели «Артемио Франки» забили и второй. Писарро передачей метров на 40 нашел на чужой половине поля Куадрадо, колумбийца встречали два соперника, но они не помешали Хуану нанести мощнейший удар метров с 23 и поразить ближнюю девятку – 2:0. Примечательно, что уже в компенсированное Муриэль мог перевести матч в овертайм, но выше всяческих похвал сыграл Нето, парировавший удар южноамериканца, а затем и добивание. Теперь в финале Коппы «виола» сразится с победителем пары «Наполи» - «Рома».

ФиорентинаУдинезе 2:0 (1:0), первый матч 1:2
Голы: Паскуаль, 14, Куадрадо, 61

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images