НовостиЧемпионат Италии 16.02.2014, 02:070

«Интер» добился виктории во Флоренции

«Нерадзурри» минимально одолели «Фиорентину».

«Интер» добился виктории во Флоренции«Интер» Вальтера Маццарри добился первой выездной победы в 2014-м году. «Нерадзурри» сегодня гостили у принципиальных соперников и оппонентов в борьбе за еврокубковые места из «Фиорентины». Команда Винченцо Монтеллы на неделе добилась выхода в финал Коппа де Италия, однако, развить успех в национальном первенстве не сумела. Миланцы открыли счет на 34-й минуте. Фредди Гуарин делал передачу на Нагатомо, но Паласио, увидев, что партнер находится в офсайде, своевременно прервал её, сам принял мяч и с 15 метров поразил ворота Нето – 0:1.

Ответ «Скуадры Виолы» последовал в самом начале второй половины игры. Фернандес разыграл с Иличичем угловой и отдал пас на линию штрафной, где находился Куадрадо. Хуан, игравший сегодня центрального нападающего, пробии мяч рикошетом от ноги Жуана залетел в нижний угол – 1:1. Однако, последнее слово все равно осталось за обитатели «Джузеппе Меацца». На 65-й минуте активный Икарди замкнул прострел Нагатомо с фланга – 1:2. Заметим, что аргентинский форвард находился в явном офсайде, но лайнсмен вместе с главным арбитром этот эпизод проспали. В оставшиеся 25 минут «нерадзурри» уверенно играли на удержание, а «фиалки» даже не сподобились на финальный штурм. Икарди еще и успел за пять минут до концыа запороть контратаку 2 в 1 неточной передачей-возвратом на Паласио. На 94-й минуте Матри и Гомес могли спасти один пункт для хозяев, но Марио не дотянулся к мячу после прострела Алессандро. 2:1 в пользу «Интера», который постепенно приходит в себя после январского застоя.

ФиорентинаИнтер 1:2 (0:1)
Голы: Куадрадо, 46 — Паласио, 34, Икарди, 65

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images