НовостиЧемпионат Италии 16.02.2014, 20:263

«Ювентус» побеждает в сотом матче Конте

«Старая Сеньора» переиграла «Кьево».

«Ювентус» побеждает в сотом матче КонтеТуринский «Ювентус» предсказуемо оказался сильнее веронского «Кьево», одолев «летающих ослов» в родных стенах, в рамках очередного тура Серии А. Заодно футболисты «бьянконери» преподнесли подарок своему наставнику Антонио Конте, который сегодня проводил уже сотый матч в качестве наставника «Старой Сеньоры». Действующие чемпионы Италии открыли счет на 17-й минуте. Перепасовка у чужой штрафной закончилась передачей на Асамоа, который, подработав мяч, отличным ударом с 23-х метров послал его под дальнюю штангу – 1:0. Дальше больше – на 29-й Маркизио увеличил отрыв. Пирло мощно пробил со штрафного, Агацци отбил прямо перед собой, а подоспевший Клаудио просто расстрелял пустые ворота – 2:0.

На 51-й минуте Мартин Касерес сам того не желая, забил курьезнейший автогол в собственные ворота, однако, жирную точку в этой встрече поставил именно «Ювентус». Пирло подал угловой на левом фланге, а Льоренте на линии вратарской опередил и Теро, и Агацци, отправив мяч в сетку – 3:1. Хранители Скудетто закрепляются на первой строчке.

ЮвентусКьево 3:1 (2:0)
Голы: Асамоа, 17, Маркизио, 29, Льоренте, 58 - Касерес, 51 (автогол)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images