АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 2.03.2014, 16:1220

Анонс. «Милан» - «Ювентус» - матч на все времена

Интереснейшее противостояние двух непримиримых соперников ожидается в «столице моды», где «Милан» примет «Ювентус».

Анонс. «Милан» - «Ювентус» - матч на все временаИсторическое противостояние, в котором, несмотря на огромную пропасть между командами в турнирной таблице, нет фаворита. После 24-х туров «Ювентус» уверено лидирует и мчится на всех парах к очередному «золоту» Серии А. «Милане» же пока 10-й, и мечтает попасть хотя бы в еврокубки, до которых пока далеко. В первом круге противостояние получилось более чем захватывающим. Тогда, в Турине победу праздновал «Ювентус» - 3:2, но назвать матч легким нельзя. Было в той игре все – от порванной сетки, до удаления. Как оно будет сегодня?

Гости не проигрывают уже 17 матчей к ряду! Успешно подопечные Антонио Конте выступают в Лиге Европы, где прошли уже до 1/8 финала. Интересно, что играть предстоит против «Фиорентины», которая является пока единственной командой, которой удалось обыграть «Юве» в чемпионате. Хозяева выдали двухматчквую победную серию во внутреннем первенстве, однако уступили в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико». Как бы то ни было, но сегодняшним вечером все прошлые результаты будут забыты, ведь противостоят друг другу исторические соперники.

Анонс. «Милан» - «Ювентус» - матч на все временаЭто будет 164-е очное противостояние. В активе «Милана» 48 побед против 56 у «Ювентуса». Еще 59 матчей завершились вничью. Хозяева последний раз побеждали в 2012 году, причем было это на «Сан-Сиро», а вот в Турине «россонери» брали вверх в далеком 2011 году, причем с таким же счетом, что и дома – 1:0. Первое очное противостояние датируется 1929 годом. Тогда, на домашнем стадионе «Ювентуса», который назывался «Stadio di Corso Marsiglia», победу праздновали хозяева – 3:1. «Милан» впервые выиграл в 1933 году, и вновь с таким же счетом – 3:1.

В составе обеих команд есть потери, причем существенные. Так, у «Милана» в лазарете прибывают Марио Балотелли, Брайан Кристанте и Стефан Эль-Шаарави. Также дисквалифицирован Сали Мунтари. У «Ювентуса» вне игры Джорджо Кьеллини, Квадво Асамоа, Симоне Пепе, Мирко Вучинич, а также дисквалифицирован Артуро Видаль!

Вероятные составы:

Милан: Аббьяти, Рами, Де Шильо, Бонера, Поли, Монтоливо, Кака, Таарабт, Эменуэлсон, Н.де Йонг, Паццини.
Ювентус: Буффон, Пелузо, Бардзальи, Бонуччи, Лихтштайнер, Касерес, Пирло, Погба, Маркизио, Тевес, Льоренте.

Обслуживать встречу будет Марко Гуида, которому помогают Эленито Ди Либераторе и Джанлука Кариолато. Четвертый рефери Андреа Марцалони. Матч пройдет на стадионе «Сан-Сиро». Начало встречи 23:45, прямая трансляция игры будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+3
Загрузка...