НовостиЧемпионат Италии 3.03.2014, 01:565

«Ювентус» второй раз в сезоне обыгрывает «Милан»

Центральный матч 26-го тура итальянской Серии А завершился победой действующего чемпиона.

«Ювентус» второй раз  в сезоне обыгрывает «Милан»Подопечные Антонио Конте забили по голу в каждом из таймов, и упрочили свое лидерство. Отметим, что авторами двух взятий ворот стали новобранцы «Ювентуса» Фернандо Льоренте и Карлос Тевес. Оба футболиста были куплены минувшим летом. Начался же матч с атак «Милана», который на 11-й минуте стараниями Паццини мог открыть счет, но удару итальянца не хватило точности. Ответ «Юве» последовал на 18-й минуте, но Аббьяти спас «россонери». Интересно, что игра, протекавшая на встречных курсах, принесла на 25-й минуте очередной момент у ворот «старой синьоры». Кака казалось бил наверняка, Буффон был бессилен, но с линии ворот мяч выбил Бонуччи. За расточительство хозяев под занавес первого тайма наказал Льоренте, который на 44-й минуте после прострела Лихтштайнера переправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Второй тайм также прошел на встречных курсах. Возможно «Милан» не заслуживал поражения, но удача была на стороне гостей. На 67-й минуте аргентинец решился на дальний удар, и застал врасплох Аббьяти – 2:0. До конца встречи к очередному голу были близки гости, но мог забить и «Милан», но счет на табло так и остался неизменным.

Милан – Ювентус 0:2 (0:1)
Голы: Льоренте, 44 – 0:1, Тевес, 67 – 0:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images