АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 9.03.2014, 17:431

«Ювентус» берет реванш у «Фиорентины»

«Бьянконери» минимально одолели «Скуадру Виолу».

«Ювентус» берет реванш у «Фиорентины»Туринский «Ювентус» продолжает победную поступь в Серии А. Сегодня команда Антонио Конте встречалась с «Фиорентиной» и сумела взять реванш за обидное поражение в первом круге. Заметим, что это минувшая дуэль стала лишь первой частью интригующей трилогии – впереди нас ждут еще два противостояния «Юве» и «Скуадры Виолы», только уже в плей-офф Лиги Европы.

Возвращаясь непосредственно к самому матчу, стоит отметить, что «Юве» с первых минут начал действовать в свойственной себе манере, установив контроль над мячом и принявшись поступательно расшатывать оборонительные редуты гостей. Было много навесов и забросов в штрафную, но защитники «Фиорентины» действовали надежно, но лишь до поры до времени. На 42-й минуте лед тронулся. Квадво Асамоа прорвался в штрафную, уверенно разобрался с несколькими соперниками и точно пробил в дальний угол.

Во втором тайме «Старая Сеньора» решила действовать на удержание и едва не поплатилась. Опаснейший момент был у Гомеса, а Матос и вовсе угодил в перекладину. Хозяева же и вовсе ничего не создали у владений Нето, но выстрела Асамоа в первом тайме им вполне хватило, чтобы продолжить укреплять свои лидирующие позиции в чемпионате. Посмотрим, чем ответят подопечные Монтеллы в еврокубках.

ЮвентусФиорентина 1:0 (1:0)
Гол: Асамоа, 42

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+2
Загрузка...