НовостиЧемпионат Италии 23.03.2014, 02:020

«Рома» увозит три очка из Вероны

«Волки» переиграли местный «Кьево».

«Рома» увозит три очка из ВероныИтальянская «Рома» добилась новой победы в Серии А, на этот раз одолев на выезде скромный «Кьево». Подопечные Руди Гарсии дважды поразили ворота «летающих ослов», при этом сохранив свои владения на замке. Гости открыли счет на 17-й минуте. Жервиньо подкараулил ошибку Цезара, который скидывал мяч назад на своего кипера, и умело переправил круглого в сетку – 0:1. Увеличить отрыв же «волкам» удалось уже ближе к перерыву. Таддеи из глубины поля точнейшей передачей разрезал оборону «Кьево» и вывел Дестро один на один. Далее всё было делом техники, которая у Маттиа в загашнике, без сомнений, имеется – 0:2. Во втором тайме обитатели «Олимпико» играли явно на одном из самых низких уровней энергозатратности, но даже в подобном режиме умудрялись заставать врасплох защиту хозяев усилиями Найнголлана, и все тех же Дестро и Жервиньо. Веронцы же, так и не сумели потревожить Моргана Де Санктиса, который справлялся со всем, что летело в его сторону. Комфортная виктория «Ромы», которая продолжает удерживать вторую строку национального первенства.

КьевоРома 0:2 (0:2)
Голы: Жервиньо, 17, Дестро, 42

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images