НовостиЧемпионат Италии 23.03.2014, 20:185

«Аталанта» торжествует на «Джузеппе Меацца»

Бергамаски обыграли «Интер».

«Аталанта» торжествует на «Джузеппе Меацца»Миланский «Интер» разочаровал родных болельщиков, проиграв в родных стенах далеко не самой грозной «Аталанте». Сие поражение может сказаться на еврокубковых амбициях «нерадзурри», которые сегодня не показали выдающейся игры, ни в атакующей линии, ни при обороне собственных владений. Во второй половине первого тайма дружины обменялись забитыми мячами. На 35-й минуте точный выстрел удался Бонавентуре, а на 36-й Мауро Икарди восстановил равновесие на табло, блестяще воспользовавшись передачей Фредди Гуарина – 1:1. Однако, сие результативное действие аргентинца, так и осталось единственным позитивным моментом для хозяев. Во втором тайме атакующий запал «нерадзурри» окончательно иссяк, и на общем фоне выделялись лишь свеженькие Альварес и Нагатомо. Бергамаски же терпеливо выжидали своего шанса, и таки добились своего на 90-й минуте. Джакомо Бонавентура стал настоящим героем матча. Форвард гостей оформил дубль, затолкав мяч в ворота Хандановича после отличного навеса Бриенцы со штрафного – 1:2. Заслуженный успех подопечных Колантуоно.

ИнтерАталанта 1:2 (1:1)
Голы: Икарди, 36 – Бонавентура, 35, 90

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images