АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 23.03.2014, 23:411

«Фиорентина» вырывает победу в Неаполе

«Фиалки» воспользовались осечками конкурентов.

«Фиорентина» вырывает победу в Неаполе«Фиорентина» Винченцо Монтеллы добилась минимальной победы над «Наполи» Рафаэля Бенитеса, дожав «адзурри» в концовке противостояния на «Сан-Паоло». Отметим, что партенопейцы уже второй раз за эту неделю расстраивают родных тиффози – напомним, что в четверг южане вылетели из Лиги Европы, расписав результативную ничью с «Порту», всецело устроившую дружину Каштру. Теперь вот новое фиаско в Серии А, и таящие надежды на завоевание серебряных медалей национального первенства.

Судьбоносным эпизодом отчетной встречи стало удаление Гулама незадолго до перерыва. Фаузи получил красную карточку за фол последней надежды против убегавшего один на один по центру Бакича. Заметим, что до этого неаполитанцы владели преимуществом, демонстрировали неплохую комбинационную игру, периодически создавая остроту у владений «Скуадры Виолы».

Численное большинство придало «фиалкам» уверенности и во втором тайме они начали ходить в атаку, куда более уверенно. Хорошие шансы не использовали Куадрадо и Иличич, а Матри не использовал отличную передачу Хоакина, пробив рядышком со штангой. «Наполи» также старался огрызаться и в одном из эпизодов Кальехон мог открывать счет, но Нето спас своих партнеров. Выходил на ударные позиции и Игуаин, но аргентинец, судя по всему, вновь угодил в какой-то творческий кризис. Время шло, «качели» продолжались, но на 88-й минуте гости таки добились своего, дожав усталого оппонента. Матри выманил на себя Пепе Рейну на левом краю чужой штрафной, после чего отдал пас назад Паскуалю, а тот здорово навесил на дальнюю штангу, где Хоакин головой расстрелял пустые ворота.

Разочарованию местной публики не было предела. Напомним, что эти же соперники поспорят за Коппа де Италия, сойдясь лицом к лицу в финале турнира.

НаполиФиорентина 0:1 (0:0)
Голы: Хоакин, 88
Удаление: Гулам, 37

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+1
Загрузка...