НовостиЧемпионат Италии 2.04.2014, 22:290

«Рома» уверенно бьет «Парму» и еще сокращает отставание от «Юве»

«Волки» выиграли у «крестоносцев».

«Рома» уверенно бьет «Парму» и еще сокращает отставание от «Юве»Итальянская «Рома» одержала уверенную победу над «Пармой» Роберто Донадони в рамках местного национального первенства. Напомним, что данная встреча должна была состояться еще в начале февраля, однако, нахлынувшая на Вечный Город стихия не позволила командам провести на поле «Олимпико» более десяти минут. Отметим, что в отчетном поединке события развивались крайне стремительно и уже к 17-й минуте тиффози обоих коллективов лицезрели три взятия ворот. На 12-й минуте результативный удар на свой счет записал Жервиньо, однако, на 15-й Аква восстановил равновесие на табло. Однако, радость пармезанцев длилась недолго. Буквально, в ответной атаке, Тотти в касание замкнул чудесный рейд Миралема Пьянича – 2:1.

Игра шла под диктовку «джаллоросси» и после перерыва забил уже сам Пьянич. Удар Жервиньо заблокировали центральные защитники гостей, а вот с добиванием боснийского хавбека уже никто справиться был не в состоянии – 3:1. Добил посыпавшуюся «Парму» опытный Родриго Таддеи, головой замкнувший навес Флоренци с углового – 4:1. На 90-й минуте Бьябьяни немного сократил отрыв, но особой роли труды француза уже не сыграли. 4:2 – «Рома» торжествует в родных стенах и еще ближе подбирается к «Старой Сеньоре», а вот «джаллоблу» откровенно буксуют, уступая уже в третьей встрече подряд.

РомаПарма 4:2 (2:1)
Голы: Жервиньо, 12, Тотти, 17, Пьянич, 49, Таддеи, 82 — Аква, 15, Бьябьяни, 90

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images