НовостиЧемпионат Италии 15.04.2014, 00:550

«Ювентус» все ближе к победе в чемпионате

Действующий чемпион Италии не оставляет шансов конкурентам и преследователям.

«Ювентус» все ближе к победе в чемпионатеВ последнем матче 33-го тура «старая синьора» на выезде обыграла крепкий «Удинезе», сохранив отрыв в 8 пунктов от идущей на втором месте «Ромы». Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда гости дважды поразили ворота соперника. Отыграть два мяча у «Ювентуса» задача не из простых, и «зебрам» она не покорилась. После 33-х туров «Удинезе» занимает скромное 14-е место, однако может не опасаться за сохранение прописки в Серии А.

Что до голов, то Антонио Конте сделал ставку на быстрый гол, который пришелся уже на 16-й минуте игры. Себастьяно Джовинко получил мяч на углу штрафной площади, сместился в центр и мощно пробил в дальний угол – 1:0. Почин одноклубника на 26-й минуте поддержал Фернандо Льоренте. Испанец оказался расторопнее всех на добивании после розыгрыша углового и переправил мяч в сетку ворот - 2:0. Уже в компенсированное время Муриэль мог отыграть один мяч, но после его удара кожаная сфера угодила в штангу. На добивании первым был Лопес, но умудрился попасть в защитника.

Удинезе – Ювентус 0:2 (0:2)
Голы: Джовинко, 16 – 0:1, Льоренте, 26 – 0:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images