НовостиЧемпионат Италии 19.04.2014, 19:270

«Интер» оставляет «Парму» без еврокубков?

«Нерадзурри» добыли важнейшие три очка в матче с «джаллоблу».

«Интер» оставляет «Парму» без еврокубков?Миланский «Интер» добыл важную викторию в дуэли с «Пармой», отправив два безответных мяча в ворота подопечных Донадони. Эти три очка могут сыграть судьбоносную роль в распределении еврокубковых мест в итальянском чемпионате, последнее из которых ныне занимают именно обитатели «Джузеппе Меацца». Впрочем, не все в этот вечер для «нерадзурри» было столь радужно. Под занавес первого тайма у «джаллоблу» был отличный шанс выйти вперед. Самуэль подобрал мяч в своей штрафной площади, но немного отпустил его вперед. Пароло этим воспользовался, а сам Вальтер в результате наступил на ногу сопернику. Пробивать пенальти вызвался Кассано, однако, Самир Ханданович под овации местной публики сумел парировать выстрел Антонио. «Парма» вообще здорово смотрелась до перерыва, активничая у гостевых владений и вполне наиграла на забитый мяч.

Однако, во втором тайме пармезанцы остались в меньшинстве, что внесло колоссальные коррективы. Палетта в подкате сбил Паласио, убегавшего на свободное пространство и тотчас увидел перед собой горчичник, ставший для него вторым. «Интер» моментально воспользовался численным большинством. Эрнанес подал штрафной, Роланду оставили в полном одиночестве на дальнем углу вратарской, и он в падении головой послал мяч в пустой угол – 0:1. А незадолго до окончания основного времени, перехватившие инициативу миланцы забили второй и решающий гол. Только-только вышедший на замену Гуарин получил пас от Нагатомо и с 25-ти метров вколотил снаряд в дальний нижний угол – 0:2! «Интер» выигрывает битву за Лигу Европы, хотя шансы у их оппонентов все еще остаются.

ПармаИнтер 0:2 (0:0)
Гол: Роланду, 48, Гуарин, 89

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images