АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 25.04.2014, 16:480

Анонс. «Рома» - «Милан» - какая из команд прервет победную серию?

Сегодня пройдет стартовый матч 35-го тура в Серии А.

Анонс. «Рома» - «Милан» - какая из команд прервет победную серию?На пятницу был вынесен очень интересный поединок очередного тура в чемпионате Италии. На «Стадио Олимпико» «Рома» будет принимать «Милан». Обе команды в последнее время набрали отличный ход и одерживают одну победу за другой. Сегодня серия одной из команд точно прервется. Букмекеры полагают, что «волки» являются фаворитами встречи, однако на бумаге рассуждать легко, но на деле порой такие прогнозы не сбываются.

Страшно подумать, что победная серия «Ромы» составляет уже восемь матчей. Команда Руди Гарсии в начале сезона уже успела удивить всех своих ходом, но потом немного сдала и было трудно поверить, что история может повториться. Однако «волки» при этом тренере научились не только дома побеждать, но и с выездов привозить по три очка. В минувшем туре они обыграли во Флоренции «Фиорентину» (1:0), а это показатель.

Анонс. «Рома» - «Милан» - какая из команд прервет победную серию?В гости к «римлянам» сегодня приезжает «Милан», который также одержал уже пять побед кряду. Любопытно, что началась эта серия с новостей о том, что Кларенс Зеедорф находится на грани увольнения. Либо футболисты так хотят сохранить своего тренера, либо госпожа удача повернулась к начинающему специалисту лицом. Стоит подчеркнуть, что соперники были не самые сильные, за исключением все той же «Фиорентины», с которой «россонери» справились еще увереннее (2:0).

Если говорить о турнирном положении, то «Рома» занимает второе место и отстает от лидера чемпионата «Ювентуса» на восемь очков. Отрыв большой и вряд ли «старая синьора» позволит его ликвидировать, но и серебряные медали для «волков» являются большим достижением. Они находятся в начале своего развития и возвращаются в Лигу чемпионов. Что касается «Милана», то сейчас клуб идет седьмым, но еще имеет шанс попасть в зону Лиги Европы. От «Интера» дружину Зеедорфа отделяют пять баллов. Из этого можно сделать вывод, что обе команды будут сегодня биться за три очка. До конца сезона остается не так много времени и экономить силы уже не имеет смысла. На кон поставлено слишком многое.

Матч между «Ромой» и «Миланом» пройдет на стадионе «Стадио Олимпико», начало в 22:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+1
Загрузка...