НовостиЧемпионат Италии 29.04.2014, 00:530

«Ювентус» добыл победу над «Сассуоло»

«Старая Сеньора» стала еще ближе к титулу.

«Ювентус» добыл победу над «Сассуоло»Туринский «Ювентус» обыграл на выезде скромный «Сассуоло» и вплотную приблизился к третьему кряду Скудетто. Уже в следующем туре «Старая Сеньора» может отпраздновать досрочный триумф в Серии А, если не проиграет бергамской «Аталанте». Что касается отчетного поединка, то началось для «бьянконери» все далеко не самым лучшим образом. Уже в самом дебюте обитатели «Мапеи» вырвались вперед. Дзадза получил мяч от Сансоне, вошел в штрафную «Юве» по левому ее краю - и пальнул в ближний нижний угол – 1:0.

Впрочем, именитые гости не стушевались и на 35-й минуте восстановили равновесие на табло. Маркизио сделал умелый пас на Тевеса, а тот точно выстрелил из-за пределов штрафной – 1:1. После перерыва «Ювентус» и вовсе вышел вперед. Команда хозяев, убегая вперед, обрезалась на своей половине поля, и Пирло одним-единственным касанием сделал пас в противоход большей части игроков «Сассуоло». Маркизио этот момент просек и одним касанием отправил снаряд в цель. Смотрелось весьма эффектно – 1:2. Точку же в дуэли поставил Льоренте, окончательно похоронивший интригу, проблески которой порой виднелись, ввиду активности «нероверди» впереди. Фернандо откликнулся на прострел Лихтштайнера и переправил круглого в сетку – 1:3. Ожидаемый успех для полуфиналистов Лиги Европы.

СассуолоЮвентус 1:3 (1:1)
Голы: Дзадза, 9 — Тевес, 35, Маркизио, 58, Льоренте, 76

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images