НовостиЧемпионат Италии 5.05.2014, 23:071

Драматическая ничья в матче «Лацио» - «Верона»

Завершился матч 36-го тура итальянской Серии А.

Драматическая ничья в матче «Лацио» - «Верона»Римский «Лацио» на своем поле принимал «Верону». Матч середняков чемпионата получился зрелищным и богатым на события. За весь матч команды забили на двоих шесть мячей, и набрали семь желтых и две красные карточки. Не обошлось без незабитого пенальти, но обо всем по порядку.

На перерыв команды ушли при ничейном счете. На 30-й минуте Бальде Кейта открыл счет в матче, а спустя семь минут Маркиньо восстановил равенство на табло. Во втором тайме активнее вновь заиграл «Лацио», и на 60-й минуте Лулич вывел римлян вперед – 2:1. Радость хозяев продлилась лишь девять минут, а на 69-й минуте Итурбе вновь сделал счет равным. Страсти не на шутку накалились на 83-й минуте, когда Ромуло вывел «Верону» вперед. Спустя еще три минуты с поля был удален Лулич, и казалось, что в меньшинстве «орлы» уже не спасутся. На 93-й минуте Стефано Маури не забил пенальти, но оказался расторопнее на добивании и сравнял счет.

Лацио – Верона 3:3 (1:1)
Голы: Кейта, 30 – 1:0, Маркниньо, 37 – 1:1, Лулич, 60 – 2:1, Итурбе, 69 – 2:2, Ромуло, 83 – 2:3, Маури, 93 – 3:3.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images