НовостиЧемпионат Италии 18.05.2014, 01:112

Сумасшедшая ничья «Сампы» и «Удинезе», хет-трик Ди Натале

Команды завершили сезон «с огоньком».

Сумасшедшая ничья «Сампы» и «Удинезе», хет-трик Ди НаталеФриульский «Удинезе» расписал сверхрезультативную ничью с генуэзской «Сампдорией» в рамках заключительного, 38-го тура Серии А. Команды не поскупились на забитые мячи, подарив своим тиффози настоящий праздник футбола. Уже на 10-й минуте счет открыли гости – Окака откликнулся на выверенную навесную передачу с правого фланга и головой поразил правый верхний угол ворот «зебр» - 0:1. Однако, еще до перерыва «Удинезе» отыгрался и вырвался вперед. Вначале Ди Натале великолепно исполнил штрафной, запустив снаряд точно в левый угол, а затем он же довершил не менее блестящий проход Перейры – 1:2.

Впрочем, уже в самом дебюте второй половины игры все снова перевернулось с ног на голову. На 53-й минуте Эдер реализовал выход один на один, а в следующей же атаке Сориано получил своевременную передачу от Окаки, ушел от бросавшегося ему в ноги Бркича, и не особо раздумывая расстрелял опустевший створ – 2:3. Но под занавес противостояния неувядающий Ди Натале вновь заставил о себе вспомнить. «Тото» подкараулил длинную передачу назад от защитника «блучеркьяти» Вшолека и хладнокровно переиграл Фьорилло – 3:3. Если бомбардир «Удинезе» не передумает, то сей хет-трик станет последним в его богатой и славной карьере…

Удинезе - Сампдория 3:3 (2:1)
Голы: Ди Натале, 26, 31, 88 - Окака, 10, Эдер, 53, Сориано, 55

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images