НовостиЧемпионат Италии 19.05.2014, 00:510

«Наполи» завершил сезон разгромом «Вероны»

Неаполитанцы торжествуют в родных стенах.

«Наполи» завершил сезон разгромом «Вероны»«Наполи» Рафаэля Бенитеса на мажорной ноте завершил уходящий розыгрыш итальянской Серии А. «Адзурри» крупно обыграли на своем поле «Верону» Мандорлини, подарив родным тиффози настоящий праздник футбола. Уже к середине первого тайма неаполитанцы трижды поразили владения «джаллоблу» усилиями Кальехона и Сапаты, который записал на свой счет дубль. После перерыва веронцы сподобились на гол почета имени Итурбе, однако, у хозяев принялся забивать проведший отличный сезон Дрис Мертенс, ставший в сей вечер еще одним автором дубля. 5:1 – нет сомнений, что в следующем сезоне амбиции партенопейцев будут куда, более значительными и направленными на завоевание Скудетто. В нынешнем же подопечные Бенитеса довольствуются Кубком и бронзовыми медалями национального первенства.

НаполиВерона 5:1 (3:0)
Голы: 1:0 – 5 Кальехон, 2:0 – 13 Сапата, 3:0 – 25 Сапата, 4:0 – 61 Мертенс, 4:1 – 66 Итурбе, 5:1 – 77 Мертенс.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images