НовостиЧемпионат Италии 25.09.2014, 01:202

«Наполи» трижды поразил ворота «Палермо», но три очка завоевать не сумел

«Адзурри» продолжают разочаровывать родных тиффози.

«Наполи» трижды поразил ворота «Палермо», но три очка завоевать не сумелУже «дежурную» осечку допустил «Наполи» в рамках национального первенства. Подопечные Рафы Бенитеса расписали мировую с сицилийским «Палермо», которому явно понравилось отбирать очки у грандов Серии А. Однако, в данной ничьей «адзурри» могут винить лишь самих себя.

Уже к 11-й минуте «Наполи» дважды огорчил гостей. Вначале Кулибали откликнулся на подачу с углового и головой пробил точнехонько в цель, а затем хозяева воспользовались ошибкой сицилийцев на своей половине поля и Сапата без особого напряга пальнул в правый от себя угол – 2:0.

Однако, обитатели «Ренцо Барбера» не рассыпались, как карточный домик, а напротив, с охотцей пошли в атаку и на 18-й минуте сократили отрыв. Это Белотти оказался расторопнее остальных в чужой штрафной и головой загнал снаряд в сетку – 2:1. А на 24-й южане и вовсе восстановили равновесие! Баретто запустил Морганеллу по правому краю, тот здорово прострелил в центр на Васкеса, а тот уже и оставил не у дел вратаря – 2:2.

Впрочем, «качельки» продолжились и на перерыв в качестве лидеров все равно ушли подопечные Бенитеса. Кальехон воспользовался забросом из глубины, оттеснил защитника и пробил в дальний угол – 3:2.

Во втором тайме подобного града голов уже не приключилось, однако, сицилийцы добились чего хотели, при этом свои владения, сохранив на замке. Белотти оформил дубль, откликнувшись на прострел с левого фланга – 3:3. Если так продолжится и дальше, то Рафе Бенитесу придется искать новое место работы.

НаполиПалермо 3:3 (3:2)
Голы: Кулибали, 2, Сапата, 11, Кальехон, 45 — Белотти, 18, 61, Васкес, 24

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images