НовостиЧемпионат Италии 30.11.2014, 19:071

«Милан» подбирается все ближе к пьедесталу

В чемпионате Италии завершился напряженный матч 13-го тура.

«Милан» подбирается все ближе к пьедесталу«Милан» на своем поле принимал неуступчивый «Удинезе», добыв волевую победу не без приключений. Не обошлось и без удалений, причем с обеих сторон, но обо всем по порядку. На перерыв команды ушли, не порадовав забитыми голами, а развязка наступила во втором тайме. Вспоминая первые 45 минут стоит отметить момент у ворот Орестиса, который на 32-й минуте едва не пропустил курьезный гол.

Никто из миланцев не смог выиграть воздух, чтобы подправить сферу в ворота, но снаряд неожиданно стукнулся об землю перед вратарем и чуть не заскочил в "девятку", но Орестис смог одной рукой достать до мяча и выбить его из створа в падении в поле. «Милан» продолжал давить, но пробить Карнезиса не сумел. Изменилось все после перерыва.

На 65-й минуте арбитр назначил в ворота «Удинезе» пенальти, попутно удалив с поля Домиццини. К точке подошел Менез и открыл счет в матче — 1:0. После забитого мяча «россонери» как-то расслабились, что вылилось в удаление Эссьена, который зачем-то в центре поля ударил соперника рукой в лицо, заработав второе предупреждение. В меньшинстве «Милан» взвинтил темп и на 75-й минуте снял все вопросы о победителе.

Жереми Менез получил пас в центре поля, промчался к левому углу штрафной, убрал себе под правую, ушел в свободную зону и с 11 метров влепил снаряд под левую штангу, расстреляв вратаря — 2:0. После 13-ти туров в активе «Милана» 21 пункт и 5-е место.

Милан — Удинезе 2:0 (0:0)
Голы: Менез, 65 — 1:0 (с/п), Менез, 75 — 2:0.
Удаления: Домицци (У), 62, Эссьен (М), 71.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images