НовостиЧемпионат Италии 6.12.2014, 22:065

Льяич спас «Рому» от провала в матче с «Сассуоло»

Дубль серба уберег «волков» от домашнего позора.

Льяич спас «Рому» от провала в матче с «Сассуоло»Результативной ничьей завершилась драматичная дуэль между столичной «Ромой» и «Сассуоло» в рамках 14-го тура итальянской Серии А. Подопечные Руди Гарсии были на волоске от провала, однако, блестящая игра Адема Льяича спасла обитателей «Олимпико» от фиаско. Парни с «Мапеи» же в очередной раз доказали, что способны доставить проблемы абсолютно любому оппоненту на внутренней арене. Напомним, что ранее на этих ребятах споткнулся и «Ювентус».

Первые 20 минут отчетного матча стали для «джаллоросси» настоящим фиаско. На 15-й минуте Дзазда вывел «нероверди» вперед! Форвард сборной Италии увидел, как Де Санктис отпустил далеко от себя мяч и бросился в подкате в ноги вратарю. Морган, выбивая круглого в поле, угодил в ногу Дзадзе - и мяч оказался в сетке – 0:1!

А в следующей же атаке Симоне соорудил дубль! Получив пас из глубины поля, нападающий вышел один на один с Де Санктисом и вновь оставил опытного кипера не у дел – 0:2!

«Сассуоло» удержал отрыв в два мяча до перерыва, а в начале второго тайма еще и получил численное большинство – за фол на Бернарди рефери погнал с поля Де Росси. Казалось, что это конец для хозяев, что сегодняшним вечером им уже ничего не светит, даже ничья, но не тут то было! На 77-й минуте мяч угодил в руку Врсалько, при этом хорват находился в своей же штрафной. Подошедший к игровому снаряду Льяич умело реализовал пенальти, воспользовавшись тем, что Консильи завалился в угол, а балканец пробил по центру – 1:2!

Обескровленные римляне изо всех сил старались идти вперед и таки добились своего уже в компенсированное время! Все тот же Адем замкнул прострел Флоренци с правого фланга – 2:2! Напомним, что впереди у «волков» сложнейшая и судьбоносная еврокубковая баталия с «Ман Сити». Необходимый заряд адреналина для нее они сегодня получили.

РомаСассуоло 2:2 (0:2)
Голы: Льяйич, 78 (с пенальти), 90+3 — Дзадза, 15, 18
Удалены: Де Росси, 50 — Врсалько, 90+4

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images