НовостиЧемпионат Италии 7.12.2014, 16:340

«Наполи» вырвал ничью, которой доволен быть не может

Третья команда итальянской Серии А потеряла важные очки.

«Наполи» вырвал ничью, которой доволен быть не может«Наполи» позволил случиться сенсации в родных стенах, сыграв вничью с «Эмполи». Можно было бы говорить о чуде, ведь неаполитанцы по ходу встречи уступали — 0:2, но это не тот случай. «Наполи» приложил немало усилий, чтобы сравнять счет и преуспел в этом, но ничья никак не на руку команде Рафы Бенитеса.

На перерыв гости ушли, ведя в счете. На 19-й минуте Симоне Верди вывел «Эмполи» вперед — 1:0. После перерыва впору было ждать оживления от хозяев, но спустя восемь минут после начала второго тайма Ругани удвоил преимущество своей команды. Лишь после этого «Наполи» наконец проснулся и заиграл в свой привычный футбол.

На 67-й минуте Дуван Сапата после передачи Дриса Мертенса отыграл один мяч, а спас команду от поражения Джонатан Де Гузман. На 72-й минуте счет стал 2:2, и больше не менялся. После 14-ти туров в активе «Наполи» 24 пункта и третье место, которое неаполитанцы покинут если «Дженоа», «Сампдория» или «Милан» наберут три пункта. «Эмполи» набрав один балл занимает 13-ю строчку.

Наполи — Эмполи 2:2 (0:1)
Голы: Верди, 19 — 0:1, Ругани, 53 — 0:2, Сапата, 67 — 1:2, Де Гузман, 72 — 2:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images