АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 14.12.2014, 10:170

Анонс. «Милан» - «Наполи» - битва за место в еврокубках продолжается

Центральный матч 15-го тура итальянской Серии А будет сыгран на «Сан-Сиро».

Анонс. «Милан» - «Наполи» - битва за место в еврокубках продолжается«Милан» на своем поле принимает «Наполи». На сегодняшний день бронзовый призер прошлого сезона уже не так грозен, хотя продолжает претендовать на медали даже самого высокого достоинства, но это в теории. Мало кто верит, что «Ювентус» внезапно растранжирит свое преимущество, да и если такое случится, впереди «Наполи» находятся «Рома», «Лацио», «Дженоа» и «Сампдория». К тому же на пятки наступает «Милан», который в случае сегодняшней результативной победы может вытеснить команду Рафы Бенитеса с шестой строчки.

Перед отчетным туром на счету «Милана» 21 пункт, у «Наполи» 24 балла. На этом фоне «неаполитанцы» пропустили ровно столько же, сколько подопечные Филиппо Индзаги, забив при этом на три мяча больше. В случае поражения, которое может стать для хозяев четвертым в сезоне, «Милан» рискует опуститься на 10-е место. Настроение у команды Индзаги не самое радужное. В последних пяти встречах «россонери» по два раза сыграли вничью и проиграли, и лишь в одном матче праздновали победу. «Наполи» четыре игры к ряду завершив вничью в последнем матче Лиги Европы наконец выиграл, в то время как в чемпионате последняя победа приходится на 9 ноября.

В прошлом сезоне «Милан» к 14-м туру находился на строчку ниже, и потеряв очки в противостоянии с «Ливорно» опустился на 9-ю позицию, в то время как «Наполи» шел третьим. Миланцы горят желанием исправиться за провал в минувшем чемпионате, а также за серию провальных игр в противостоянии с «Наполи». В прошлом сезоне «черно-красные» дважды неаполитанцам проиграли. При всем при этом последняя победа на «Сан-Сиро» в очной дуэли приходится на 2011 год — 2:0.

Анонс. «Милан» - «Наполи» - битва за место в еврокубках продолжаетсяС тех пор было сыграно шесть матчей. На счету «Наполи» три победы, а еще три встречи неизменно завершались вничью. Первое очное противостояние датируется 1929 годом. В Неаполе «россонери» уступили — 1:2. Первая победа «Милана» пришлась на 1931 год — 3:1. С тех пор было сыграно уже 134 матча. Команда из «столицы моды» впереди с 53 победами в активе. «Наполи» побеждал 38 раз, а еще 43 игры завершились вничью.

В преддверии очередной дуэли оба наставника не могут рассчитывать на целый ряд футболистов. В составе «Милана» мы не увидим травмированных Алекса да Косту, Маттиа Де Шильо, Иньяцио Абате и Хакима Мастура. У гостей вне игры Хуан Суньига, Мичу, Лоренцо Инсиньо. Из-за дисквалификации не сыграет Кристиан Маджо.

Вероятные составы:

«Милан»:Д.Лопес, Армеро, Рами, Бонера, Мексес, Менез, Бонавентура, Монтоливо, де Йонг, Мунтари, Эль-Шаарави.
«Наполи:Кабрал, Кулибали, Место, Гулям, Альбиоль, де Гузман, Фрелло, Гаргано, Мертенс, Кальехон, Игуаин.

Обслуживать встречу доверено Антонио Дамато, которому будут помогать Андреа Криспо и Эмануэле Де Лука. Запасной рефери Андреа Падован. Матч в Милане начнется в 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+5
Загрузка...