НовостиЧемпионат Италии 14.12.2014, 16:330

«Сампа» отобрала очки у «Ювентуса»

Генуэзцы дали обещанный бой чемпионам Италии.

«Сампа» отобрала очки у «Ювентуса»Результативной ничьей завершилось противостояние между туринским «Ювентусом» и генуэзской «Сампдорией» в рамках 15-го тура итальянской Серии А. Дружина Синиши Михайловича продолжает на деле доказывать свои богатые амбиции и желание вернуться в еврокубки. До отчетной встречи сербский специалист грозился дать бой действующим обладателям Скудетто, и воины «блучеркьяти» в грязь лицом не ударили.

Впрочем, начиналось для генуэзцев все не слишком радужно. На 12-й минуте «Старая Синьора» вырвалась вперед. Это Патрис Эвра откликнулся на подачу с углового и открыл счет своим голам за туринский клуб - 1:0!

Подопечные Аллегри продолжили активно идти вперед и контролировать происходящее на поле, вынуждая «Сампу» обороняться большими силами. На 21-й минуте Маркизио мог увеличить отрыв, но Ромеро спас партнеров после плотного выстрела Клаудио. Вскоре свой шанс упустил Погба, из хорошей позиции пальнувший выше. Ближе к концу тайма «Сампдория» активизировалась, но ничего, кроме дальних ударов у гостей не клеилось, да и стандарты в их исполнении особой угрозы не таили.

Однако, уже в дебюте второго тайма «блучеркьяти» отыгрались! Это Маноло Габьяддини приняв передачу на линии штрафной, умело закрутил мяч в дальний угол, оставив не у дел Буффона - 1:1!
После пропущенного гола «Ювентус» перешел в наступление, но в действиях хозяев читался откровенный сумбур и банальная нервозность. «Сампа» спокойно справлялась с атаками «бьянконери», умело разрушая их еще в зародыше. При этом пару раз гости убегали в острые контры, что явно не могло радовать местную публику.

Концовка неумолимо приближалась, однако, «Юве» никак не мог вскрыть защитные редуты недруга. Их атаки потеряли стройность, а суета затмила умы. «Сампа» же под занавес и вовсе могла вырвать победу, но Буффон не позволил Габбьядини оформить дубль. Ребята из Генуи, так и не покорились «Старой Синьоре» и заслуженно увезла одно очко в родные пенаты.

ЮвентусСампдория 1:1 (1:0)
Голы: Эвра, 12 — Габбьядини, 51

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images