АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 11.01.2015, 11:294

Анонс. «Рома» - «Лацио». Кто возьмет верх в римском дерби?

Сегодня на «Олимпико» сойдутся извечные соперники и антиподы.

Анонс. «Рома» - «Лацио». Кто возьмет верх в римском дерби?Очередное римское дерби стучится в наши двери. В нынешнем сезоне у местных столичных поклонников Игры номер один есть неподдельный повод для радости – и «Рома», и «Лацио» после практически половины сыгранных матчей в Серии А занимают призовые места и рвутся в Лигу чемпионов, а «волки» еще и за долгожданным Скудетто. Позиции туринского «Ювентуса» уже не кажутся столь незыблемыми, как раньше, посему болельщики вполне резонно ожидают возможного триумфа «джаллоросси». Однако, на что сподобятся подопечные Руди Гарсии в сегодняшнем, отдельно взятом матче, который зачастую проходит под грифом «победа или смерть» и несет невероятно принципиальный характер? Сможет ли демонстрирующий ныне качественный футбол «Лацио» отвесить оплеуху и заклятым врагам?

В прошлом туре оба римских клуба отпраздновали виктории. «Волки» удачно съездили в гости к «Удинезе» Андреа Страмаччони, а «лациале» в пух и прах разнесли генуэзскую «Сампдорию». Молодой бразильский полузащитник «орлов» Фелипе Андерсон творил в том матче просто невероятные вещи, в очередной раз, побудив экспертов говорить о том, что на наших глазах растет новая звезда мирового уровня. Тифози с Curva Nord ждут от латиноамериканца подобных геройств и в дерби, и неудивительно, что основные взоры устремятся именно на него. Однако, рискнем предположить, что оборонцы «Ромы» не позволят Фелипе разгуляться, связав по рукам и ногам. Не удивляйтесь, если сегодня станете свидетелями довольно прагматичного и закрытого футбола – в римском дерби на кону стоит слишком многое, и никто не хочет уступать в подобной схватке, посему и рискуют футболисты зачастую весьма неохотно. Однако, даже при таком раскладе шикарная атмосфера, накал борьбы и страсть вам обеспечены. Даже сидя перед мониторами и экранами телевизоров вы сможете ощутить эту невероятно наэлектризованную атмосферу, которую создают местные болельщики, люто ненавидящие друг друга.

Анонс. «Рома» - «Лацио». Кто возьмет верх в римском дерби?Сейчас цели и форма двух клубов практически одинаковы, что уже настраивает на хороший лад. Правда, в отличие от Руди Гарсии Стефано Пьоли еще рановато грезить борьбой за чемпионство. Впрочем, третья строчка в чемпионате – это вполне достижимая для «бьянкочелести» цель. Фаворитом предстоящего матча рассматриваются именно «волки», но сейчас они превосходят соседей, разве что на самую малость, если превосходят вообще. Добавим, что последнее Дерби делла Капитале было еще в начале февраля прошлого года. С тех пор утекло немало воды, обоих коллективов, в первую очередь «Лацио» коснулись нехилые перемены, и сегодня мы узнаем, чьи нервы окажутся крепче. Естественно, храня в сердце надежду на возможную феерию.

Ориентировочные составы

«Рома»: Де Санктис – Холебас, Астори, Манолас, Майкон – Найнголлан, Де Росси, Пьянич – Льяич, Тотти, Жервиньо
«Лацио»: Маркетти – Каванда, Раду, Де Врей, Баста – Ледесма, Лулич, Пароло – Андерсон, Маури – Клозе.
Не сыграют: С. Кейта, Бальцаретти, Кастан – Джентилети, Сиани, Эдерсон, Браафхейд, Гонсалес.

Поединок в рамках 18-го тура Серии А между «Ромой» и «Лацио» состоится сегодня на стадионе «Олимпике» в Риме, в 17-00 по московскому времени. Главный арбитр – Даниэле Орсато. Эту увлекательную игру наш сайт покажет в режиме онлайн.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+6
Загрузка...