НовостиЧемпионат Италии 16.01.2015, 01:051

«Юве» прорвало на голы

Под разыгравшимся суперклубом оказалась скромная «Верона.

«Юве» прорвало на голыГолевой фейерверк в Серии А – событие редкое, но в кубковых матчах подобное все же случается, и на сей раз «голопад» случился в Турине. Он, в общем-то, вполне отразил и ход игры – пребывавший в ударе «Юве» быстро открыл счет, когда на 6-й минуте Джовинко прекрасно исполнил штрафной.

Спустя пятнадцать минут Перейра после комбинации с Родригесом удвоил счет, а в самом конце первого тайма Джовинко оформил «дубль», быстрее защитников отреагировав на прострел Лихштейнера.

Вскоре после начала второго тайма Погба неожиданно оказался в пяти метрах перед воротами с мячом в ногах, и, разумеется, воспользовался таким подарком. Немалую роль в этом сыграл защитник гостей Маркес, который провалил перехват мяча.

Правда, спустя четыре минуты он отыгрался, навесив с углового на Нене, который «размочил» счет, но спустя шесть минут Мората с пенальти за нарушение против Джовинко восстановил прежнюю разницу в счете. Еще один гол за хозяев забил на 79-й минуте Кингсли Коман, который прекрасно пробил метров с 25.

«Ювентус» продолжает беспроигрышную серию у себя дома против итальянских клубов, которая продолжается уже 34 матча, начавшись в январе 2013-го после последнего домашнего поражения от «Сампдории».

«Ювентус» - «Верона» 6:1 (3:0)
Джовинко, 6 (1:0); Перейра, 21 (2:0); Джовинко, 45 (3:0); Погба, 53 (4:0); Нене, 57 (4:1); Мората, 63 (5:1, пен.); Коман, 79 (6:1).

Автор: Дан ДудкаGetty Images