АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 18.01.2015, 09:151

Анонс. «Лацио» - «Наполи» - смогут ли римляне удержаться в тройке?

Первый круг итальянской Серии А завершается в эти выходные, и уже завтра можно подводить промежуточные итоги.

Анонс. «Лацио» - «Наполи» - смогут ли римляне удержаться в тройке?В центральном противостоянии 19-го тура «Лацио» на своем поле принимает «Наполи». Очные матчи всегда выходили на первый план, а в текущем сезоне римско-неаполитанская битва станет еще более принципиальной. К отчетному туру команды подходят в отличной форме, причем «Лацио», который в прошлом сезоне финишировал девятым, в нынешнем чемпионате занимает третье место, опережая бронзового призера «Наполи» на один пункт. На этом фоне и возникает главный вопрос — сможет ли «Лацио» удержаться в тройке, или же пропустит вперед свежеиспеченного обладателя Кубка Италии?

Накануне игры наставник «орлов» Стефано Пиоли испытывает серьезные кадровые проблемы. Из-за различных повреждений на поле не появятся сразу восемь футболистов, а еще один дисквалифицирован. В лазарете «Лацио» на сегодняшний день пребывают — Сантьяго Хентилетти, Эдсон Брафхейд, Стефан де Врей, Микаэль Сиани, Филипе Андерсон, Альваро Гонсалес, Сенад Лулич и Эдерсон Онорато. Дисквалификацию отбывает Федерико Маркетти.
У «Наполи» вне игры пять футболистов, но потери не менее болезненные. Из-за повреждений не примут участие в матче Хуан Суньига, Мичу и Лоренцо Инсинье, а по причине дисквалификации своей команде не помогут Фаузи Гулям и Мигель Бритос.

Анонс. «Лацио» - «Наполи» - смогут ли римляне удержаться в тройке?В прошлом сезоне неаполитанцы дважды обыграли римлян с одинаковым счетом — 4:2, так что лациали полны решимости взять долгожданный реванш. К тому же последний раз «Лацио» обыгрывал «Наполи» в далеком 2012 году 3:1. С тех пор «орлы» три из четырех поединков проиграли, и лишь в 2013 на своем поле сыграли вничью — 1:1. Сегодняшний матч станет 119-м в очной истории встреч. На счету гостей 41 победа против 35 у хозяев, и еще 42 поединка завершились вничью.

Вероятные составы:
«Лацио»: Бериша, Баста, Раду, Цана, Каванда, Пароло, Биглия, Кейта, Маури, Кандрева, Джорджевич.
«Наполи»: Кабрал, Кулибали, Маджо, Место, Альбиоль, Д.Сильва, Гаргано, Мертенс, Гамшик, Кальехон, Игуаин.

Матч, который пройдет на «Стадио Олимпико», доверено обслуживать Никола Риццоли, которому будут помогать Андреа Стефани и Алессандро Костанцо. Запасной арбитр Фабрицио Позадо. Стартовый свисток будет дан в 14:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+1
Загрузка...