НовостиЧемпионат Италии 25.01.2015, 19:102

«Ювентус» ожидаемо обыграл «Кьево»

Действующий чемпион Италии начал второй круг с победы.

«Ювентус» ожидаемо обыграл «Кьево»Как и в первом туре, очное противостояние с «Кьево» легким не получилось. Несмотря на то, что гостившие в Турине футболисты, ведут борьбу за выживание, бой «Ювентусу» они все же дали. Сил, правда, хватило на один тайм. На перерыв команды ушли, не порадовав зрителей забитыми мячами, а после перерыва «старая синьора» взялась за дело.

Начало победе на 59-й минуте положил Поль Погба, правда несколькими минутами ранее Биссари остановился в шаге от гола. После удара последнего мяч прошел немного левее ворот Буффона. За расточительность «Кьево» наказал Погба, который ушел из-под опеки Кофи, и мощным ударом метров с 22-х послал мяч в сетку ворот — 1:0.

Гости пытались что-то придумать, но противостоять «Ювентусу» пока не могут. Интрига «умерла» на 73-й минуте, когда Штефан Лихтштайнер оказавшись расторопнее всех на добивании послал второй мяч в сетку ворот Биссари — 2:0, победа туринцев. За четыре минуты до конца игры Скелотто мог забить гол престижа, но выскочив на рандеву с Буффоном, пробил в штангу, а следом умудрился не попасть уже в пустые ворота.

Ювентус — Кьево 2:0 (0:0)
Голы: Погба, 59 — 1:0, Лихтштайнер, 73 — 2:0.

Автор: Дмитрий РусаковОф.сайт ФК "Ювентус"