НовостиЧемпионат Италии 28.01.2015, 00:544

«Лацио» снова обыграл «Милан», выбив «россонери» из Кубка Италии

Филиппо Индзаги может собирать чемоданы?

«Лацио» снова обыграл «Милан», выбив «россонери» из Кубка ИталииРимский «Лацио» вновь оказался сильнее «Милана» Филиппо Индзаги, на сей раз в четвертьфинальном поединке Кубка Италии. Сегодня подопечным Стефано Пьоли хватило всего одного точного удара по воротам «россонери», которые за 90 с гаком минут, так и не удосужились хотя бы раз заставить Беришу капитулировать.

Первый опасный момент в отчетной встрече создали гости - ужасная ошибка Абате должна была завершаться пропущенным голом для «Милана». Иньяцио неаккуратно отдавал передачу назад на Аббьяти и первым на мяче оказался Клозе. Миро оббежал Кристиана, однако не попал в пустой угол ворот. Вскоре новый момент у владений хозяев соорудил Катальди, но хозяев спас отважный Монтоливо, предотвративший угрозу.

«Милан» же начал активничать у чужих владений лишь на исходе получаса, когда сначала хороший момент запорол Паццини, а затем уже Черчи разочаровал местных тифози, не сумев пробить Беришу.

А на 38-й минуте «Лацио» открыл счет. Альбертацци сыграл рукой в собственной штрафной площади и Билья с удовольствием реализовал пенальти – 0:1. Однако, концовка первой половины игры омрачилась для «орлов» удалением Лорика Цаны, умудрившегося получить два «горчичника» в течение пяти минут.

Впрочем, даже численное большинство не позволило хозяевам выправить ситуацию. У парней в красно-черных футболках абсолютно ничего не получалось в завершающей стадии, а серьезные моменты у ворот Беришы возникали крайне редко. Более того, «Лацио» вполне мог увеличивать отрыв, остро контратакуя – так в штангу пальнул Кейта, затем откровенно простил хозяев Онази. Индзаги под занавес пустил в бой новобранца Сусо, но молодой испанец «россонери» не спас.

Что ж, римляне пробиваются в полуфинал Коппа де Италия, а Филиппо Индзаги вполне может готовиться к увольнению…

МиланЛацио 0:1 (0:1)
Гол: Билья, 38 (с/пен)
Удален: Цана, 45

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images