НовостиЧемпионат Италии 4.02.2015, 00:471

«Рома» проиграла «Фиорентине» и простилась с Кубком Италии

«Волки» продолжают разочаровывать своих фанатов.

«Рома» проиграла «Фиорентине» и простилась с Кубком Италии«Рома» Руди Гарсии продолжает буксовать, даруя журналистам возможность говорить о назревшем в ее стане творческом и игровом кризисе. Отпустив в чемпионате в отрыв «Ювентус», «волки» надеялись преуспеть в Кубке, однако, провалились и здесь. «Джаллоросси» уступили на своем поле «Фиорентине», так и не подарив нам внеплановую схватку со «Старой Синьорой» на стадии полуфинала.

Оба раза гости капитулировали во втором тайме отчетной встречи. На 65-й минуте отличился нещадно критикуемый Марио Гомес. Быстрая атака «Скуадры Виолы» закончилась рывком Паскуаля по левому флангу и прострелом на ближний угол вратарской, откуда немецкий форвард ударом в одно касание переправил мяч точно под дальнюю штангу – 0:1.

«Рома» старалась идти вперед, оказывать давление, но второй тайм этого поединка ей лучшей забыть, как страшный сон. До перерыва хозяева были намного активнее и изобретательнее у владений Тэтэрушану, но во втором стали бледной тенью самих себя. В итоге на 89-й минуте «фиалки» окончательно лишили их любых надежд на спасение. Практически гол-близнец соорудила «Фиорентина», только на этот раз Паскуаль не прострелил, а навесил с левого фланга в район 11-метровой отметки, а Гомес принял мяч, убрал опекуна и хладнокровно поразил ворота Скорупски – 0:2!

Оказывается на «Артемио Франки» есть жизнь и без Хуана Куадрадо.

РомаФиорентина 0:2 (0:0)
Голы: Гомес, 65, 89