НовостиЧемпионат Италии 8.02.2015, 19:031

«Рома» не без труда обыграла «Кальяри»

Серебряный призер минувшего сезона итальянской Серии А продолжает погоню за «Ювентусом».

«Рома» не без труда обыграла «Кальяри»В матче 22-го тура римляне на выезде встречались с «Кальяри», который ведет борьбу за выживание. Желание сохранить прописку в Серии А сыграло свою роль, так что добыть три очка «Роме» было не просто. Подопечные Руди Гарсии сумели открыть счет под занавес первого тайма, после чего долгое время увеличить преимущество не удавалось.

На 38-й минуте Адем Ляйич после передачи Даниэле Верди вывел «волков» вперед — 1:0. Казалось, что гол в «раздевалку» подействует на «Рому», но гости долгое время не могли развить успех. Спокойствие в сердцах римских фанатов появилось на 85-й минуте, когда вышедший на замену Леандро Даниел Паредес после передачи Верде удвоил преимущество своей команды — 2:0.

Лишь после этого римляне немного сбавили обороны и тут же пропустили. На 90-й минуте Поль-Хосе М'Поку сократил отставание, но на то, чтобы спасти матч времени уже не хватило.

Кальяри — Рома 1:2 (0:1)
Голы: Ляйич, 38 — 0:1, Паредес, 81 — 0:2, М'Поку, 90 — 1:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images