НовостиЧемпионат Италии 9.02.2015, 23:110

Мирослав Клозе справляет юбилей

Форвард «Лацио» проводит сотый матч в Серии А.

Мирослав Клозе справляет юбилейМирослав Клозе несколькими минутами ранее вышел на поле в стартовом составе «Лацио» в матче против «Дженоа». Для возрастного немецкого нападающего этот матч стал юбилейным, 100-м в Серии А, при этом всем эти игры он провел в «Лацио», куда пришел в 2011-м как свободный агент.

За это время Клозе забил аж сорок голов, причем пять из них влетели в ворота «Болоньи» 5-го мая 2013-го года – тогда «Лацио» выиграл со счетом 6:0. Клозе повторил свершение Роберто Пруццо, голеадора «Ромы» в середине 80-х, который последним в Серии А до Клозе провел в 1986-м году пять мячей в ворота «Авеллино».

Добавим, что свои пять голов в том матче Клозе забил всего за сорок игровых минут!

Трансляция матча «Лацио» - «Дженоа» доступна на нашем сайте!

Автор: Дан ДудкаGetty Images