НовостиЧемпионат Италии 11.02.2015, 22:010

Битва за выживание. «Кьево» одержал первую победу в новом году

В чемпионате Италии завершен 22-й тур.

Битва за выживание. «Кьево» одержал первую победу в новом годуЗакрывали его аутсайдеры чемпионата «Парма» и «Кьево». Обе команды ведут борьбу за выживание, с той лишь разницей, что «крестоносцы» прочно обосновались на последнем месте, а веронцы 18-е. При этом отставание «Пармы» от спасительной 17-й строчки составляет 10 пунктов, а «Кьево» в случае победы покидал зону вылета.

В первом круге «молочники» сумели увести победу из Вероны — 3:2, но в отчетном туре проиграли. Началось все с удаления в составе «Пармы». Уже на 31-й минуте второй горчичник, а следом красную карточку схлопотал Даниеле Галлоппа. Футболисты «Кьево» взвинтили темп, и после перерыва дожали соперника. На 54-й минуте Эрвин Зуканович принес своей команде минимальную победу - 1:0.

После 22-х туров на счету «Кьево» 21 пункт и 17-е место. От зоны вылета команду отделяют два пункта.

Парма — Кьево 0:1 (0:0)
Гол: Зуканович, 54 — 0:1.
Удаление: Галлоппа (П), 31.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images