АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 15.02.2015, 01:160

«Палермо» не оставил шансов «Наполи»

После четырех подряд побед подопечные Бенитеса уступили по всем статьям.

«Палермо» не оставил шансов «Наполи»Подобно тому, как во Франции «Бастия» не дает спуску никому, кто прилетает на Корсику – ни аутсайдеру, ни фавориту – в Италии громит лидеров «Палермо». Пауло Дибала и Франко Васкес наводят ужас на оборону соперников, но в этот раз им эффектно помогли и партнеры. Так, на 14-й минуте овации сорвал Лазаар, красиво пробивший метров с 35 – удар оказался хорошим и пробил первую брешь в воротах «Наполи». Рафаэль, голкипер «Наполи», и в этом эпизоде оказался не на высоте.

Второй гол организовал Куазон, перехвативший мяч в середине поля и протащивший его до штрафной соперника. Последовал неожиданный сильный перевод на Дибалу с другой стороны, тот получил время для следующего действия и катнул мяч под удар Васкесу. Левая Франко, как всегда, не подвела, и он забил седьмой мяч в этом сезоне. На перерыв хозяева поля ушли с комфортным преимуществом, а Рафаэль Бенитес мрачно сверлил спины своих игроков тяжелым взглядом…

«Палермо» не оставил шансов «Наполи»Во втором тайме картина изменилась – «Наполи» еще сильнее прижался к своим воротам! И «Палермо» свободно пошел вперед. Вскоре последовал и приговор гостям – после небольшой «пристрелки», в ходе которой мяч потревожил и штангу ворот Рафаэля, Дибала выдал гениальный пас на Васкеса, который мягко скинул мяч Ригоне. Лука замкнул мяч в беззащитные ворота.

Курьезный гол Габбьядини, который слегка подправил мяч в ворота после исполнения штрафного, лишь подсластил пилюлю футболистам «Наполи» да подарил слабую интригу на последних минутах. Большего неаполитанцам добиться не удалось.

«Палермо» - «Наполи» 3:1 (2:0)
Голы:
Лазаар, 14 (1:0). Васкес, 36 (2:0). Ригони, 65 (3:0). Габбьядини, 82 (3:1).

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+1
Загрузка...