НовостиЧемпионат Италии 15.02.2015, 22:040

«Сампдория» неожиданно проиграла «Кьево»

Очередной сюрприз в итальянской Серии А.

«Сампдория» неожиданно проиграла «Кьево»Претендующая на попадание в еврокубки по итогам сезона «Сампдория» встречалась с «Кьево». В первом круге веронцы проиграли на выезде — 1:2, и в отчетном противостоянии были полны решимости взять реванш, во что мало кто верил. «Кьево» ведет борьбу за выживание, но именно этот фактор стал определяющим. Хозяева проявили невероятную волю к победе и добыли важные три очка.

В Вероне, где встречают нас события, уже на 2-й минуте Мариано Жулио Иско откликнулся на передачу Рубена Ботта и вывел «Кьево» вперед — 1:0. Почин одноклубника за шесть минут до конца первого тайма поддержал Риккардо Меджорини, для которого гол в ворота «Сампдории» стал третьим в сезоне.

В перерыве на поле вышел Луис Муриэль, который впоследствии сумел сократить отставание в счете, но спасти матч не удалось. На 90-й минуте колумбиец после передачи Самюэля Это'О, сделал счет (2:1), но времени на то, чтобы отыграться уже не хватило.

После отчетного тура на счету «Сампдории» 35 пунктов и 7-е место. В двух очках от еврокубковой зоны. «Кьево» набрав 24 очка занимает 15-ю строчку, с отрывом в четыре балла от зоны вылета.

Кьево — Сампдория 2:1 (2:0)
Голы: Иско, 2 — 1:0, Меджорини, 39 — 2:0, Муриэль, 90 — 2:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images