АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 23.02.2015, 23:060

«Наполи» выиграл у «Сассуоло» и нагоняет римлян

Подопечные Рафаэля Бенитеса спешат ко второму месту.

«Наполи» выиграл у «Сассуоло» и нагоняет римлян«Наполи» одержал очень убедительную победу над «Сассуоло», доказав, что команда способна хорошо сыграть и без дисквалифицированного Игуаина. В команде есть хорошие игроки в резерве, вроде Дзапаты, который стал одним из героев сегодняшнего матча.

Правда, первый тайм гости провели весьма бодро, несмотря на раннюю потерю травмированного Антея. Чуть позже, на 22-й минуте, наставник команды поменял и Паоло Каннаваро, так что «Сассуоло» стал клубом, который в текущем сезоне Серии А сделал больше всего замен в первом тайме – целых шесть. Впрочем, «Наполи» всерьез начал угрожать гостям только к концу первого тайма, в частности, когда на 42-й минуте опасно бил Гамшек.

Но открыть счет удалось только во втором тайме, когда Сапата добил мяч в ворота после передачи все того же Гамшека, одного из лучших игроков «Наполи» в этот вечер. Спустя еще несколько минут уже Дзапата, классно остановив матч после передачи Мертенса, выкатил его Гамшеку, и тот расстрелял ворота «Сассуоло». И почти тут же хозяева остались вдесятером, после того, как арбитр очень легко удалил Мертенса, причем с прямой красной карточкой!

Впрочем, это не помогло гостям и даже вдесятером «Наполи» все равно продолжал атаковать и уверенно довел матч до победы. Команда Рафаэля Бенитеса готовится взять максимальную высоту в этом сезоне – второе место. «Юве»? Сами понимаете…

«Наполи» - «Сассуоло» 2:0 (0:0)
Голы:
Дзапата, 61 (1:0), Гамшек, 70 (2:0).
Удаление: Мертенс, 72 («Наполи»).

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+1
Загрузка...