НовостиЧемпионат Италии 7.04.2015, 23:432

«Ювентус» пробился в финал Кубка Италии

«Старая Синьора» вернула «должок» «Фиорентине».

«Ювентус» пробился в финал Кубка ИталииПоражение в домашнем матче не смутило подопечных Массимилиано Аллегри. «Ювентус» удачно съездил во Флоренцию, отправив три безответных мяча в ворота команды Винценцо Монтеллы, и добыл путевку в финал Коппа де Италия. Неужто в нынешнем сезоне «бьянконери» покорится «золотой дубль»? При нынешней форме туринцев, все к этому и идет.

«Юве» вырвался вперед на 22-й минуте. Маркизио здорово сыграл в отборе против Валеро в центре поля, после чего сам умчался в прорыв по правому флангу. Передача была исполнена в штрафную «Фиорентины», где редкий гости основы Матри отправил снаряд в сетку ворот Нето – 0:1.

А под занавес первого тайма гости увеличили отрыв, окончательно нивелировал изначальное преимущество «Скуадры Виолы», добытое в Турине. Мората вошел в чужую штрафную, мощно пробил, Нето парировал мяч прямо на Перейру, а Роберто удачно сыграл на добивании – 0:2!

Во втором тайме «фиалки» просто обязаны были идти вперед и искать своего шанса у ворот Сторари. Хозяева сделали несколько перспективных подходов и на исходе часа игры…пропустили в третий раз за вечер. Маркизио исполнил классную подачу , а Бонуччи ударом в касание отправил круглого в сетку – 0:3!

Обескураженным подопечным Монтеллы нужно было забивать трижды и, естественно, ничегошеньки у них не получилось. Правда и «Ювентус» добавил ложку дегтя в свою бочку с медом – на 88-й минуте совсем необязательное удаление заработал Мората, сфоливший на Диаманти.

Фиорентина - Ювентус 0:3 (0:2)
Голы: Матри, 21, Перейра, 44, Бонуччи, 59
Удален: Мората, 88.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images