АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 12.04.2015, 23:570

«Милан» с трудом ушел от поражения от «Сампдории»

Хозяева отыгрались лишь за счет автогола Дункана.

«Милан» с трудом ушел от поражения от «Сампдории»«Милан» отчаянно стремится в Лигу Европы, и матч с «Сампдорией» был очень важен в этом смысле, так как команда из Генуи является прямым конкурентом миланцев в этом вопросе. В этом свете «россо-нерри» было бы желательно взять все три очка в матче, но у игроков «Сампдории» на этот счет было совсем другое мнение.

Они и открыли счет во втором тайме, причем гол у генуэзцев выдался просто на загляденье. Это'О долго держал мяч перед чужой штрафной, танцуя перед Мексесом, а затем внезапно катнул его вперед между ног французу на открывшегося Сориано, который оказался совсем один прямо в центре штрафной «Милана». Полузащитник «Сампы» легко использовал момент, забив свой второй мяч в текущем сезоне.

Но удержать победу его команда не сумела, причем винить она может только лишь себя. На 75-й минуте де Йонг после подачи углового пробил по воротам метров с 11, причем мяч шел прямо во вратаря, но Дункан совершенно необязательно подставил свою ногу и «снаряд» изменил направление, угодив в угол ворот Вивиано.

Нелепый автогол лишил «Сампдорию» двух очков, а «Милану» позволил спасти свое лицо. До зоны Лиги Европы команде так и остаются семь очков.

«Милан» - «Сампдория» 1:1 (0:0)
Голы:
Сориано, 58, (0:1), Дункан, 75 (1:1, автогол).

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+3
Загрузка...