АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 19.04.2015, 00:040

«Юве» не позволил ничего лишнего «Лацио»

Туринцы оказались совсем негостеприимными.

«Юве» не позволил ничего лишнего «Лацио»Мести за поражение в первом круге не получилось. Рекордной серии тоже. «Лацио» снова проиграл «Ювентусу», который подтвердил свое великолепное качество прибавлять тогда, когда от него меньше всего ждешь этого. После этой победы вопрос Скудетто для «Юве» - пустая формальность.

Началось все с успеха Карлоса Тевеса, которому мяч на ход скинул Видаль. Аргентинец ушел от защитников, вышел один на один с Маркетти и ударом левой понизу отправил снаряд мимо кипера в сетку ворот! Вскоре «Лацио» едва не забил ответный гол, но Бонуччи самоотверженно лег под снаряд Клозе и спас свою команду.

«Юве» не позволил ничего лишнего «Лацио»Он же стал героем второго гола спустя всего лишь три минуты после эпизода с Клозе. Бонуччи подхватил мяч после паса Пирло в центре поля, спокойно довел его до линии штрафной, не встретив никакого сопротивления, после чего ударом низом послал в угол ворот! Защитники «Лацио» до последнего не встречали Бонуччи, видимо, ожидая от защитника паса на партнера. А тот все сделал сам как заправский форвард. В добавленное время Эвра бил в падении головой после подачи Падоина, но мяч прошел рядом со штангой.

«Лацио» во втором тайме не сделал ничего, чтобы уйти от поражения, разве что Кандерва на 65-й минуте опасно пробил под перекладину, но тут свое слово сказал Буффон. А за минуту до конца игры гости остались вдесятером после удаления Катальди, который грубо снес Тевеса. Тем не менее, «Юве» подарил еще один шанс сопернику, когда Андерсон метров с шестнадцати пробил низом, но Буффон отразил непросто удар, еще раз напомнив о своем высочайшем классе.

«Юве» не позволил ничего лишнего «Лацио»«Юве» оторвался от «Лацио» на 15 очков и при определенном раскладе может стать чемпионов уже в следующем туре. Для этого, правда, надо надеяться на поражение римлян и на неудачи «Ромы».

«Ювентус» - «Лацио» 2:0 (2:0)
Голы:
Тевес, 17 (1:0), Бонуччи, 28 (2:0)

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+1
Загрузка...