АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 26.04.2015, 13:120

Анонс. «Торино» - «Ювентус». Derby della Mole

Команда Массимилиано Аллегри готовится к схватке с принципиальнейшим соперником.

Анонс. «Торино» - «Ювентус». Derby della MoleТуринским дерби порадует нас сегодня очередной футбольный день в итальянской Серии А. Сверхмотивированный «Торино» против истощенного еврокубковыми битвами «Ювентуса». Середняки местного первенства против, без пяти минут чемпионов Италии, в очередной раз доказывающих свое впечатляющее превосходство над остальными клубами Апеннин.

Отметим, что при определенном раскладе «Старая Синьора» может стать недосягаемой уже после дуэли на «Олимпико». «Рома» «Интеру» уступила, теперь нужно надеяться на геройства веронского «Кьево» в дуэли с «Лацио». Ну и «Юве», естественно, обязан уложить на лопатки строптивых «быков», которые будут готовы умереть на поле, дабы в очередной раз не уступить звездным соседям.

Настрой у дружины Джампьеро Вентуры будет бешенный, можете не сомневаться – дерби со «Старой Синьорой» всегда стоят для «гранатовых» особняком и если хотя бы один раз за сезон они оставят «Ювентус» ни с чем, то считай Серия А удалась. «Бьянконери» служат для «быков» колоссальным раздражителем, поэтому не стоит скептически относиться к хозяйским шансам на итоговый успех. Особенно в свете недавнего вояжа «черно-белых» в Монако.

Напомним, что в соперники «Юве» по полуфиналу Лиги чемпионов достался мадридский «Реал» и все мысли болельщиков, да и футболистов направлены именно на это противостояние. Скудетто от команды Аллегри никуда не убежит, правда, чем раньше она его завоюет, тем лучше. «Юве» нужно всецело сконцентрироваться на евроарене, а итальянский чемпионат для него уже пройденный этап. А успех в дерби может окончательно утвердить его в подобном статусе.

Анонс. «Торино» - «Ювентус». Derby della Mole«Торино» проиграл семь последних дерби и не может обыграть «Ювентус» с 1995-го года. Более того, гол в первом круге стал первым, который «быки» забили в ворота «бьянконери» за 11 поединков. Смогут ли сегодня подопечные Вентуры нарушить плачевную традицию и поставить подножку апенниским гегемонам? На этот и другие вопросы ответит лишь Derby della Mole, атмосфера которого всегда отличалась особым колоритом.

Ориентировочные составы

«Торино»: Паделли — Максимович, Глик, Моретти — Бруно Перес, Бенасси, Гацци, Эль Каддури, Дармиан — Квальярелла, Макси Лопес
«Ювентус»: Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Падоин — Видаль, Пирло, Стураро — Перейра — Тевес, Мората
Травмированные: Силва — Асамоа, Касерес, Ромуло, Погба, Эвра
Дисквалифицированные: Маркизио

Поединок в рамках 32-го тура Серии А между «Торино» и «Ювентусом» начнется в 16-00 по московскому времени. Главный судья – Паоло Тальявенто. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+1
Загрузка...