НовостиЧемпионат Италии 26.04.2015, 18:040

«Торино» взял реванш в Derby della Mole

Туринский «Ювентус» потерял очки в 32-м туре Серии А.

«Торино» взял реванш в Derby della MoleНа выезде подопечные Массимилиано Аллегри встречались с «Торино», и уступили. Матч получился довольно напряженным, как и подобает Derby della Mole. На перерыв команды ушли, забив друг другу по голу, а во втором тайме «Торино» дожал «старую синьору».

Спустя полчаса игры Андреа Пирло вывел «Ювентус» вперед – 1:0. Лидер туринцев классным ударом с полукруга послал мяч под перекладину. Радость гостей была не долгой. Спустя 11 минут Маттео Дармиан восстановил равенство на табло – 1:1.

Второй тайм активнее начал «Ювентус», а забил «Торино». На удар Андреа Пирло, который послал мяч в штангу, хозяева ответили голом в исполнении Фабио Квальяреллы. Эль-Каддури ворвался в штрафную площадь соперника, покатил мяч на правый край штрафной площади Дармиану, который переправляет мяч на линию вратарской Квальярелла, тот в касание отправляет сферу в сетку – 2:1.

Игра пошла на встречных курсах. «Ювентус» искал счастье у чужих ворот, но удача была на стороне «Торино». Последний по-настоящему опасный момент гости упустили на 82-й минуте. Сначала мяч угодил в штангу, а затем дважды выше всяких похвал сыграл Паделли.

«Торино» побеждает и берет реванш за поражение в первом круге.

Торино – Ювентус 2:1 (1:1)
Голы: Пирло, 33 – 0:1, Дармиан, 44 – 1:1, Квальярелла, 57 – 1:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images