НовостиЧемпионат Италии 30.04.2015, 00:241

«Юве» одолел «Фиорентину»

Гости наконец-то забили первый пенальти в сезоне.

«Юве» одолел «Фиорентину»«Ювентус» сделал очередной шаг к чемпионскому титулу и наверняка гарантирует себе его в следующем туре, ибо сегодня команда Аллегри обыграла «Фиорентину». Совсем недавно эти команды сражались в полуфинале Кубка Италии, и «фиалки» даже сумели одержать победу в Турине, но в ответном матче «Старая Синьора» все расставила по своим местам.

На этот раз «Фиорентина» тоже сумела забить два мяча, причем первый из них был проведен с пенальти, назначенный за нарушение Пирло против Родригеса. Сам же пострадавший реализовал 11-метровый, наконец-то забив первый гол «Фиорентины» с пенальти в текущем сезоне. Но спустя лишь три минуты Пирло исправился прекрасным навесом на голову Льоренте, который сравнял счет. Ну а в конце тайма Тевес забил и второй мяч, выведя «Юве» вперед.

«Фиалки» поолучили шанс на ничью в середине второго тайма, когда Кьеллини скосил в своей штрафной Салаха. Но на сей раз Родригес промазал, и «Юве» тут же наказал соперника третьим голом – аргентинец получил передачу от Маркизио и убежал огорчать Нето. Гол Иличича на последней минуте уже ничего не мог поменять – «фиалки» проиграли.

«Ювентус» - «Фиорентина» 3:2 (2:1)
Родригес, 33 (0:1, пен). Льоренте, 36 (1:1). Тевес, 45+1 (2:1). Тевес, 70 (3:1). Иличич, 90 (3:2).

Автор: Дан ДудкаGetty Images