АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 2.05.2015, 17:540

Анонс. «Сампдория» - «Ювентус». Всего один шаг до Скудетто

Сегодня в Генуе туринцы могут официально стать чемпионами Италии 2014/15.

Анонс. «Сампдория» - «Ювентус». Всего один шаг до СкудеттоТуринский «Ювентус» невероятно близок к завоеванию четвертого кряду Скудетто. Чтобы стать недосягаемой для ближайших преследователей «Старой Синьоре» необходимо просто не проиграть сегодня генуэзской «Сампдории». Даже если римский «Лацио» одолеет «Аталанту», «Юве» «орлам» не достать и оставшиеся четыре тура Серии А превратятся в эдакий междусобойчик между командами Стефано Пьоли и Руди Гарсии за вторую строчку.

Досрочное чемпионство в свете надвигающейся схватки с мадридским «Реалом» имеет для дружины Массимилиано Аллегри просто огромное значение. Триумф в Генуе дарует команде сумасшедшую порцию положительных эмоций, здорово поднимет настроение перед битвами на европейской арене. «Юве» сможет полностью сконцентрироваться на Лиге чемпионов и больше не распыляться на внутренние разборки, где их величие бесспорно и непоколебимо. «Сампа», конечно, крепкий орешек, да и «бьянконери» для них еще тот раздражитель, но сегодня от действующих чемпионов Италии ждут исключительно позитивного результата, который официально утвердит их в статусе чемпионов страны образца 2015-го года.

Говоря же о подопечных Синиши Михайловича, они в последнее время своих тифози не шибко то и радуют. «Блучеркьяти» не могут выиграть уже на протяжении пяти туров, причем теряют драгоценные баллы с такими скромнягами, как стоящая на вылет «Чезена» и «Верона». Тем временем конкуренты не дремлют – злейшие враги из «Дженоа» уже дышат в спину, а вместе с ними «Фиорентина», миланский «Интер» и «Торино» Джампьеро Вентуры.

Анонс. «Сампдория» - «Ювентус». Всего один шаг до СкудеттоЕврокубковые позиции «Сампдории» терять никак нельзя – это станет огромным разочарованием, особенно в свете целого ряда прекрасных матчей, которые выдали генуэзцы в текущей футбольной кампании. Но по силам ли парням Михайловича бросить вызов «Ювентусу», особенно в такой ответственный для туринцев день, манящий торжественными плясками в раздевалке и бокальчиком шампанского?

Ориентировочные составы

«Сампдория»: Вивиано — Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Месба — Дункан, Паломбо, Обьянг — Муриэль, Бергессио, Это'О
«Ювентус»: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Огбонна — Падоин, Видаль, Стураро, Маркизио, Де Челье — Льоренте, Мората
Травмированные: Джорджевич, Каччаторе, Эдер, Де Витис — Погба, Ромуло, Рубиньо, Асамоа, Касерес
Дисквалифицированные: Аква — Эвра.

Поединок в рамках 34-го тура итальянской Серии А между «Сампдорией» и «Ювентусом» начнется в 19-00 по московскому времени. Главный судья – Паоло Валери. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
0
Загрузка...