НовостиЧемпионат Италии 3.05.2015, 18:140

«Фиорентина» в матче с «Чезеной» проблем не испытала

Аутсайдер итальянской Серии А не смог дать бой «фиалкам».

«Фиорентина» в матче с «Чезеной» проблем не испытала«Чезена» гостила во Флоренции, где встречалась с «Фиорентиной». Хозяева борются за сохранение позиций в Лиге Европы, в то время как гости грезят об очередном сезоне в Серии А. Пока же «Чезена» предпоследняя, а после сегодняшнего поражения шансы на сохранение прописки в высшем эшелоне сведены до минимума.

На перерыв «Фиорентина» ушли, забив дважды, создав тем самым комфортный задел. На 32-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Йосип Иличич, а через три минуты футболист забил уже с игры – 2:0.

Во втором тайме «Фиорентина» продолжила гнуть свою линию, и на 56-й минуте Альберто Джилардино довел счет до крупного – 3:0. Лишь после этого «Чезена» усилиями Алехандро Родригеса один мяч отыграла, но на большее сил у гостей не хватило.

«Фиорентина» - «Чезена» 3:1 (2:0)
Голы: Иличич, 32 – 1:0 (с/п), Иличич, 35 – 2:0, Джилардино, 56 – 3:0, Родригес, 59 – 3:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images