АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 9.05.2015, 14:060

Анонс. «Милан» - «Рома» - когда позиции отходят на второй план, а история превыше всего

Центральный матч 35-го тура итальянской Серии А будет сыгран в «столице моды».

Анонс. «Милан» - «Рома» - когда позиции отходят на второй план, а история превыше всегоВ Милан пожалуют римляне. Противостояние двух непримиримых соперников, которые ранее между собой играли 161 раз! Последнее время дела у «Милана» не ладятся, а результат сегодняшней игры в какой-то степени можно и предугадать, но история есть история, и даже огромная пропасть между командами в таблице, не должна сказаться на качестве футбола.

«Милан» после 34-х туров занимает скромное 10-е место, но сохраняет теоретические шансы на попадание в Лигу Европы. «Рома» пока вторая, но на пятки наступает набравший ход «Лацио». Поражение отбросит «римских волков» на третье место, а на их позицию придут «римские орлы». Впрочем, в «Роме» об этом сейчас думают меньше всего. Главная задача – как остановить голодный до побед «Милан»?

Всем известно, что голодный зверь страшнее всего. «Россонери» последний раз побеждали 4 апреля, когда на выезде обыграли «Палермо» - 2:1. С тех пор подопечные Филиппо Индзаги трижды проиграли и дважды сыграли вничью. «Рома» напротив, в последних пяти встречах выиграла дважды, столько же сыграла вничью и один раз проиграла, аккурат клубу из Милана, правда в лице «Интера».

Анонс. «Милан» - «Рома» - когда позиции отходят на второй план, а история превыше всегоВ первом круге очное противостояние с «Миланом» завершилось вничью – 0:0. Последний раз «россонери» обыгрывали «Рому» на «Сан-Сиро» в 2012 году – 2:1. С тех пор команды между собой играли пять раз. Дважды успех праздновала «Рома» и трижды победитель выявлен не был. Всего в активе «Милана» 72 победы против 40 у «Ромы». В 49 поединках была зафиксирована ничья.

В преддверии матча оба наставника имеют проблемы с составом. У «Милана» в лазарете находятся Микаэль Агацци, Лука Антонелли, Сусо, Рикардо Монтоливо и Майкл Эссьен. Из-за дисквалификации на поле не выйдут Маттиа Де Шильо и Жереми Менез. У гостей вне игры Леандро Кастан, Кевин Строотман и Дуглас Майкон.

Вероятные составы:

«Милан»: Лопес, Абате, Мексес, Алекс, Боккетти, де Йонг, ван Гинкель, Хонда, Поли, Бонавентура, Паццини.
«Рома»: Де Санктис, Флоренци, Манолас, Астори, Торосидис, Пьянич, Де Росси, Найингголан, Ибарбо, Думбия, Жервиньо.

Начало матча «Милан» - «Рома» 21:45 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+1
Загрузка...