НовостиЧемпионат Италии 12.05.2015, 00:000

«Дженоа» разгромила «Торино»

Генуэзцы забили целых пять мячей.

«Дженоа» разгромила «Торино»Проиграв в прошлом туре «Эмполи», второй туринский клуб потерпел разгромное поражение в Генуе. Причем обидчиком «Торино» выступила вовсе не «Сампдория», а «Дженоа», которая забила наибольшее количество мячей в одном матче за весь сезон.

Правда, первый тайм совершенно не обещал такого изобилия, ибо «Дженоа» забила за это время лишь один гол. При этом «Торино» имел прекрасную возможность сравнять счет на 44-й минуте, но Перин спас после удара Куальяреллы. И все же «Торино» сумел сравнять счет на 61-йминуте благодаря прекрасному штрафному в исполнении Эль-Каддури. Однако он же чуть позже неудачно оказался на пути мяча, запущенного Тино Костой, и скорректировал его траекторию в ворота.

А затем «Дженоа» добила расстроенного соперника, забив еще три мяча, причем два из них - уже в добавленное арбитром время, и Тино Коста, бывший игрок «Спартака», оформил «дубль».

«Дженоа» - «Торино» 5:1 (1:0)
Яго, 18 (1:0). Эль-Каддури, 61 (1:1). Тино Коста, 69 (2:1). Бертолаччи, 87 (3:1). Паволетти, 90 (4:1). Тино Коста, 90 (5:1).

Автор: Дан ДудкаGetty Images