НовостиЧемпионат Италии 17.05.2015, 15:522

«Милан» не справился с давлением «Сассуоло»

«Россонери» вновь показали невзрачный футбол.

«Милан» не справился с давлением «Сассуоло»В матче 36-го тура итальянской Серии А подопечные Филиппо Индзаги на выезде проиграли «Сассуоло», и второй год подряд остаются без еврокубков. Тревогу впору было бить спустя полчаса игры, когда хозяева дважды поразили ворота Диего Лопеса. Уже на 14-й минуте лидер «Сассуоло» Доменико Берарди вывел свою команду вперед, а на 31-й минуте он же оформил дубль.

Вернуться в игру «Милан» смог практически сразу. Через две минуты Джакомо Бонавентура сократил отставание в счете (1:2). В перерыве Индзаги достучался до своих подопечных, и вот уже Алекс сравнивает счет. Казалось, что это переломный момент, но «россонери» подвел Бонавентура.

На 57-й минуте Джакомо за второе предупреждение был удален с поля, а на 78-й минуте Берарди оформил хет-трик, установив окончательный результат - 3:2. «Милан» попытался в меньшинстве спасти матч, но вместо этого на 90-й минуте потерял еще и Сусо, который получил прямую красную карточку.

Сассуоло – Милан 3:2 (2:1)
Голы: Берарди, 14 – 1:0, Берарди, 31 – 2:0, Бонавентура, 33 – 2:1, Алекс, 51 – 2:2, Берарди, 78 – 3:2.
Удаления: Бонавентура (М), 57, Сусо (М), 90.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images