АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 18.05.2015, 21:550

«Фиорентина» не испытала проблем с «Пармой»

«Фиалки» уверенно обыграли «крестоносцев».

«Фиорентина» не испытала проблем с «Пармой»«Фиорентина» Винченцо Монтеллы не подвела своих болельщиков и добыла достаточно ожидаемые три очка в домашнем противостоянии с «Пармой». «Скуадра Виола» трижды поразила ворота аутсайдеров итальянской Серии А и ни разу не пропустила в ответ. Таким образом, «фиалки» переместились на пятое место в турнирной таблице, обойдя «Дженоа».

Хозяева открыли счет уже на 13-й минуте. Иличич навесил в чужую штрафную площадь, пармезанцы не смогли должным образом отвести угрозу и Гонсало Родригес с близкого расстояния поразил правый от вратаря угол, удачно пробив головой.

Немногим позже «фиалки» свой отрыв увеличили. И вновь дружине Монтеллы помог стандарт – Матиас Фернандес исполнил подачу от углового флажка, а наиболее расторопным близ чужих ворот оказался Альберто Джилардино.

Ну а в третий раз, уже после перерыва, Миранте огорчил неуловимый Мохамед Салах. На 56-й минуте флорентийцы ринулись в контратаку, мяч оказался на левом фланге, откуда его и доставили на юркого египтянина. Салах играючи расправился с защитником и умело пробил в правый дальний угол гостевых владений. Вплоть до финального свистка расклад на табло уже не изменялся.

«Фиорентина» - «Парма» 3:0 (2:0)
Голы: Родригес, 13, Джилардино, 30, Салах, 56.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+2
Загрузка...