АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Казахстана 18.09.2018, 13:230

Спортивный директор ПФЛК встретился с акимом Мактааральского района

Была оценена структура местного футбольного клуба.

Спортивный директор ПФЛК встретился с акимом Мактааральского районаСпортивный директор ПФЛК Павел Демян с рабочим визитом посетил Атакент, где ознакомился с инфраструктурой футбольного клуба «Махтаарал» и провел встречу с акимом Мактааральского района.

Обзорную экскурсию по спортивным объектам для представителя Профессиональной футбольной лиги Казахстана провело руководство ФК «Махтаарал» в лице Меиржана Есенгараева и Серикбая Утегенова. Павел Демян оценил текущее состояние стадиона им. Алпамыс Батыра, а также был ознакомлен с футбольной базой клуба.

С недавних пор, после создания Туркестанской области, футбольный клуб «Махтаарал» является единственной командой, представляющей новый регион на профессиональном уровне. В этой связи Павел Демян в ходе поездки в Атакент встретился с акимом Мактааральского района Бахытом Асановым. Они обсудили вопросы развития детско-юношеского футбола, обучения и повышения квалификации местных тренеров, совершенствование спортивной инфраструктуры и материально-технической базы клуба, перспективы дальнейшей деятельности «Махтаарала» и всецелое развитие футбола в регионе. Аким Мактааральского района, который уделяет футболу особое внимание и оказывает всестороннюю поддержку клубу, принял во внимание все рекомендации спортивного директора ПФЛК.

В завершение визита Павел Демян вместе с Бахытом Асановым посетил матч 27-го тура первенства Республики Казахстан среди клубов Первой лиги «Махтаарал» — «Тараз».

0
Загрузка...