АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Казахстана 19.09.2018, 20:170

Представлена сборная 26-го тура КПЛ

Лучшие исполнители недели.

Представлена сборная 26-го тура КПЛПрофессиональная футбольная лига Казахстана представила Вашему вниманию символическую сборную 26-го тура Премьер-Лиги сезона-2018.

Сборная составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК — компании InStat. При ее формировании учитывается не только общий индекс действий, но и различные ключевые показатели, характерные для позиции игрока.

Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура выглядит следующим образом:

Вратарь: Игорь Трофимец, «Актобе»

22-летний вратарь «Актобе» в Шымкенте отыграл на все пять с плюсом. Трофимец 7 раз успешно вышел из ворот, отвел в общей сложности 5 угроз и однажды по-настоящему выручил команду, парировав непростой удар Фонтанелло со штрафного. Индекс действий — 286.

Левый защитник: Бактиер Зайнутдинов, «Астана»

Зайнутдинов окончательно освоился на новой позиции и от игры к игре только набирает обороты. В ничейном противостоянии с «Кайсаром» 20-летний Бактиер выиграл 8 верховых единоборств, совершил 4 отбора и столько же перехватов, прибрал к ногам 18 бесхозных мячей, провел 5 обводок, заработал в пользу команды 4 фола и прекрасно взаимодействовал с партнерами — 81% точности передач. Индекс действий — 257.

Центральные защитники: Султан Абилгазы, «Тобол»; Андрей Лебедев, «Жетысу»

В зрелищном поединке против «Жетысу» Абилгазы сыграл весьма старательно и проделал внушительный объем работы. Молодой центрбек завершил в свою пользу 88% борьбы, одержал 9 викторий на «втором этаже», 21 раз здорово сыграл на перехвате и бесподобно играл в пас — 88% точности. Индекс действий — 264.

По другую половину поля в Костанае отменные послематчевые цифры заработал Лебедев. Белорусский оборонец «Жетысу» выиграл 84% единоборств и 6 верховых дуэлей, совершил 10 перехватов и 4 «чистых» отбора, а его показатель точности передач достиг 84%. Индекс действий — 276.

Правый защитник: Абзал Бейсебеков, «Астана»

Бейсебеков поражает своей стабильной игрой. В минувшее воскресенье он уверенно выполнил свои обязанности в безголевом матче с «Кайсаром». На счету Абзала 78% точности передач, 73% успешной борьбы за мяч, 4 отбора, 15 перехватов и 21 подбор. Индекс действий — 232.

Опорные полузащитники: Джаба Канкава, «Тобол»; Мантас Куклис, «Жетысу»

В матче с «Жетысу» Канкава, по своему обыкновению, был невероятно полезен в центре поля, где уверенно разрушал атаки соперника, а также организовывал наступательные комбинации костанайцев. Опорник «Тобола» выиграл 61% борьбы, одержал 4 победы в «воздухе», четырежды продуктивно вступил в отбор, 17 раз проявил себя на перехвате, подоборал 12 нейтральных мячей, заработал 92% точности пасов и отдал результативную передачу на Нургалиева. Индекс действий — 294.

Куклис находится в великолепной форме и за его игрой невозможно наблюдать без восторга. Литовский капитан талдыкорганцев проделал в Костанае весомый объем работы — 79% адресных передач, 71% выигранных единоборств, три победы на «втором этаже», 5 отборов, 9 перехватов и 12 подборов. Индекс действий — 281.

Левый полузащитник: Азат Нургалиев, «Тобол»

Нургалиев отыграл против «Жетысу» в свое удовольстие и в то же время на радость зрителям. Неудержимый Азат принял участие в обеих голевых атаках — сперва отдал результативный пас на Квеквеквескири, а после точным ударом головой уже сам вписал свою фамилию на табло. Плюс к этому, он выполнил немало вспомогательной работы — 77% точности передач, 10 подборов, 6 перехватов и 5 отборов. Индекс действий — 247.

Правый полузащитник: Дамир Кояшевич, «Шахтер»

В минувшее воскресенье «Шахтер» прервал длительную безвыигрышную серию и ключевую роль в волевом успехе горняков в домашнем противостоянии с «Атырау» сыграл именно Кояшевич. В первом тайме энергичный черногорец отличился голевой передачей, а в эндшпиле встречи занес в копилку команды три очка мастерским ударом со штрафного. Помимо этого, Дамир довел до адресата 72% передач, успешно завершил 4 обводки и 5 раз вынудил соперника сфолить. Индекс действий лучшего игрока всего тура составил 303 балла.

Атакующий полузащитник: Ника Квеквескири, «Тобол»

Квеквескири очень ярко провел встречу с «Жетысу» — забил гол дивным дальним ударом в нижний угол, выиграл 65% борьбы за мяч, четырежды эффективно применил дриблинг и участвовал в розыгрыше мяча с точностью 87%. Грузинский хавбек был просто-таки в ударе, и, если бы не травма, наверняка, удостоился бы еще большего количества лестных эпитетов. Индекс действий — 283.

Нападающий: Руслан Степанюк, «Жетысу»

Степанюк за счет своей активности в Костанае стал самым заметным игроком встречи. От украинского форварда постоянно исходила угроза чужим ворота и оба гола семиреченцев — его непосредственная заслуга. Сперва Руслан забил сам, ускользнув от защитников и воспользовавшись отличной передачей партнера, а в концовке заработал пенальти, который подвел итоговую черту под игрой. В общей сложности на нем сфолили 4 раза. Также на его счету 5 ударов по воротам и три из них пришлись в створ. Индекс действий — 254.

0
Загрузка...